Menu

“ИРИСОФТ” на ИННОПРОМ 2017

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге прошла крупнейшая российская промышленная выставка, посвященная инновациям и технологиям в промышленности. Компания «Ирисофт», в очередной раз, приняла участие в этом мероприятии с собственным стендом.

Девизом Иннопром 2017 стали инновации в производстве. Сегодня развитие IT технологий зачастую опережает время, и для предприятий, особенно промышленного сектора, очень важно знать о новых инструментах, которые удобно и выгодно использовать на производстве, и это полностью совпадает с глобальной миссией нашей компании.

Экспозиция на стенде «Ирисофт» была построена с ориентацией не только на инновационные промышленные решения, но и образовательный сектор, в частности секцию «профи», предназначенную для демонстрации возможностей современных технологий для молодых специалистов инженерных специальностей.

На стенде был развернут комплекс виртуальной реальности с использованием панорамных проекций, с помощью которого демонстрировались реальные данные из инженерных проектов. Большое внимание уделялось также применению технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в процессе разработки, эксплуатации и модернизации изделий.

В частности использование AR очков Microsoft Hololens для адаптации инженерных данных, созданных в САПР СREO и PDM системе Windchill, к дополненной реальности с помощью ThingWorx Studio.

Кроме этого, совместно с ГБУ ДО Центром детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт Петербурга, демонстрировались новые технологии в образовательных процессах на основе IoT (интернета вещей).

В рамках выставки сотрудники «Ирисофт» проводили мастер-классы для заказчиков, приглашенных экспертов и технических специалистов. Наша компания высоко оценила эффект от участия в Иннопром. «Ирисофт» удалось не только наладить новые контакты с ведущими российскими промышленными компаниями, но и договориться о реальном применении и пилотных проектах представленных технологий в нефтегазовом секторе, авиационной промышленности и машиностроении.

Задать вопрос